Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Ялте застолбили место для памятника Михаилу Пуговкину

, 12:33

На ялтинской набережной на месте, где городские власти запланировали установку памятника народному артисту СССР Михаилу ПУГОВКИНУ, установили памятный камень. Камень разместили на газоне напротив ресторана «Арго», передает собкор «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Памятный знак открыли мэр Ялты Сергей ИЛАШ и вдова Михаила ПУГОВКИНА, руководитель Центра Михаила Пуговкина Ирина ЛАВРОВА. 

«Мы помним такого разного ПУГОВКИНА в его ролях. Король комедии, Михаил ПУГОВКИН снялся в более 100 фильмах, и, что особенно приятно, 30 из них снимались на Ялтинской киностудии», — рассказал ИЛАШ.

ЛАВРОВА высказала особую благодарность работникам ялтинской киностудии, которые пришли на открытие памятного камня.

«Я помню вас еще тоненькими девочками, когда в 70-х годах мы приезжали с Михаилом ПУГОВКИНЫМ сниматься на ялтинской киностудии. А теперь вы уже заслуженные пенсионеры. Михаил ПУГОВКИН влюбился в Ялту в 1952 году, когда здесь снимали «Адмирал Ушаков» и «Корабли штурмуют бастионы», — рассказала ЛАВРОВА.

Рядом с памятным камнем стоял стол, где собирали пожертвования от людей на бронзу для памятника ПУГОВКИНУ. Сам памятник планируют установить 10 августа, на День города Ялты. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram