Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Моралес объяснил, зачем спецслужбы США читают его почту

, 09:05

Президент Боливии Эво Моралес утверждает, что спецслужбы США добрались до адресов электронной почты его правительства, чтобы завладеть природными ресурсами латиноамериканской республики.

"У этих агентов разведки Соединенных Штатов есть в распоряжении электронные адреса представителей высших властей Боливии… Они занимаются шпионажем, следят за нами. Это делается, чтобы завладеть нашими природными ресурсами", - заявил он и уточнил, что сведения эти он получил в Монтевидео, на саммите Южноамериканского общего рынка от дружественных президентов стран Латинской Америки.

Кроме того, Моралес, который вместе со своим самолетом в начале июля прождал в австрийском аэропорту 10 часов в ожидании разрешения на полет из-за опасений США, что на его борту есть экс-шпион Сноуден, очередной раз предупредил: "Нам не нужно, чтобы они приходили сюда строить заговоры, у меня не дрогнет рука закрыть их посольство. У нас есть чувство собственного достоинства, без Соединенных Штатов нам будет лучше как политически, так и экономически. У нас есть другие союзники".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram