Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделок
Федеральный

Генсек ООН осудил убийство семи миротворцев в Дафуре

Генсек ООН осудил убийство семи миротворцев в Дафуре

Генеральный секретарь Пан Ги Мун выразил негодование по поводу нападения на патруль миротворческой миссии Африканского союза и ООН в Дарфуре (ЮНАМИД), в результате которого семь миротворцев погибли и 17 военнослужащих и полицейских получили ранения.

В заявлении пресс-секретаря генсека Всемирной организации содержится призыв к властям Судана предпринять немедленные действия по выявлению виновных в совершении этого нападения и привлечению их к уголовной ответственности, передал Центр новостей ООН.

"АН" писали, что инцидент произошел в субботу утром в 25 километрах на запад от города Хор Абече. Неизвестная группа открыла огонь по группе миротворцев и стала забрасывать их гранатами.

В ходе нападения были убиты семеро миротворцев из Танзании. Среди 17 раненых - две женщины из состава полицейских.

Генеральный секретарь ООН выразил глубокие соболезнования семьям погибших, правительству Танзании и всему персоналу миротворческой операции в Дарфуре.