Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Демонстрантов в Анкаре водометы не пугают

, 07:29

В столице Турции Анкаре в субботу вечером полиции пришлось очередной раз разгонять с проспекта Кеннеди с помощью гранат со слезоточивым газом и водометов демонстрантов, требующих отставки правительства.

На проспекте Кеннеди скандировать антиправительственные лозунги и забрасывать полицию камнями в этот раз собралось около тысячи человек.

После полуночи не меньше 100 человек на улице Дикмен не только бросались камнями, но и построили баррикады из строительного мусора, перекрыв проезжую часть. Стражам порядка пришлось разрушать их спецтехникой.

Под утро убирать строительный мусор, камни и остатки баррикад вышли муниципальные службы. Но 10-15 молодых людей на проспекте Кеннеди продолжает выкрикивать: "Мы очень злы на полицию. Она всегда была защитником народа, мы ей доверяли. А теперь полиция, которая существует на наши же налоги, на этот же народ и нападает, причем гранаты кидает не в воздух, а в людей, на поражение. Это немыслимо, мы ни в коем случае не допустим это. Хочется думать, что среди полицейских есть хорошие люди, но с каждой их неоправданно жесткой атакой на нас в это верится все меньше".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram