Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Президент Казахстана пообещал отдать власть мирно

, 17:11

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заверил, что передача власти в стране после его ухода с поста будет мирной и пройдет в соответствии со всеми демократическими нормами. Такое заявление он сделал в фильме "Назарбаев Life".

В качестве примеров подобной мирной передачи власти преемникам он привел ряд государств Юго-Восточной Азии.

"Я вот смотрю на азиатские государства, например, Сингапур. Здесь премьер-министр Ли Куан Ю руководил страной в течение 30 лет, а затем мягко и без последствий передал власть и дело всей своей жизни более молодым политикам, которые теперь идут проложенным им путем. Аналогично поступил и премьер-министр Малайзии Мохамад Махатхир, который стоял у руля власти более 20 лет. Затем он также передал власть молодым и теперь созданная им партия избирает руководство демократическим путем. В результате страна развивается и идет дальше" - констатировал президент Казахстана, передал портал Время Востока.

В качестве примера он также привел и Россию.

"Вот, можно вспомнить и Россию после Ельцина. Да, здесь были всякие зигзаги, однако, передача власти все равно прошла мирно. Многие вот спрашивают "а что будет, если он уйдет?" Да ничего не случится! Я считаю, что у нас все будет нормально", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram