> На курортах Египта приняты усиленные меры безопасности - Аргументы Недели

//В мире

На курортах Египта приняты усиленные меры безопасности

10 июля 2013, 22:45 [ «Аргументы Недели» ]

На курортах Египта приняты усиленные меры безопасности в волнениями и вооруженными столкновениями в стране. В настоящее время в этой африканской стране отдыхаем на Красном море около 80 тысяч россиян.

В пресс-службе Федерального агентства по туризму сообщили, что на прошлой неделе представители этого ведомства отправились в Египет в туристические зоны для мониторинга ситуации. В Ростуризме подчеркнули, что египетская сторона заявила о том, что в Хургаде увеличен штат сотрудников полиции и спецслужб, по городу организованы блокпосты, к охране безопасности в регионе подключена армия. Меры безопасности приняты и в аэропорту Хургады.

Несколько дней назад в курортной зоне центра Хургады было замечено значительное число митингующих. По словам представителей Ростуризма, демонстрации проходили в непосредственной близости от отелей, но они носили мирный характер. Агрессивных действий со стороны митингующих в отношении туристов не было.
МИД РФ ранее рекомендовал россиянам в Египте не выезжать за пределы курортных зон.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.