Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

«Братья-мусульмане» не войдут в состав нового правительства Египта

, 11:34

«Братья-мусульмане» не войдут в состав нового правительства Египта
globallookpress.com

Исламистская партия «Братья-мусульмане», к которой принадлежит отстраненный от власти президент Мухаммед Мурси, заранее отказалась от возможного предложения войти в состав нового правительства Египта.

«Мы не имеем дела с путчистами. Мы отвергаем все, что идет от них», — приводит агентство Франс Пресс слова представителя движения Тарека аль-Мурси.

Хазем эль-Баблави, назначенный временным президентом Адли Мансуром на пост главы кабинета министров, отметил во вторник, что в состав правительства, которое находится на стадии формирования, могут войти и представители партии «Братья-мусульмане».

Временное правительство в Египте сформировалось после государственного переворота: после массовых протестов оппозиционеры при поддержке вооруженных сил отстранили Мурси от власти, временно приостановили действие конституции и поручили Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Опальный президент удерживается под арестом на одном из военных объектов, по данным СМИ.

Недовольство граждан вызвано несдержанными обещаниями президента, экономическим и политическим кризисом и тем, что партия «Братья-мусульмане» монополизировали власть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram