Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сирия: партия Асада избрала новое региональное руководство

, 09:10

В сирийской столице накануне под председательством регионального секретаря Партии арабского социалистического возрождения президента Башара Асада прошёл пленум ЦК ПАСВ, на котором было избрано новое региональное руководство ПАСВ.

Региональным секретарём ПАСВ переизбран Асад, передает арабское агентство САНА.

В своём докладе президент Асад представил политический анализ обстановки в стране и войны, развязанной против сирийского народа. Он также проанализировал арабские и международные позиции в отношении ситуации в Сирии и роль партии на нынешнем этапе.

Региональный секретарь ПАСВ подтвердил "необходимость развернуть самокритику в целях закрепления достигнутых успехов и преодоления недостатков". Он указал на "важность поисков каналов связи между партийным руководством и народным базисом" для углубления взаимодействия с общественностью.

Президент Аль-Асад добавил, что одной из важнейших задач на предстоящем этапе является укрепление национального единства сирийского общества. Это, по его словам, должно осуществляться через общественные и профсоюзные организации как важнейшие инструменты реализации целей партии.

Коснувшись организационного вопроса, президент Асад отметил необходимость разработки "новых точных критериев выбора представителей партии в целях реализации интересов широких слоёв общества" – рабочих, крестьян и ремесленников.

На пленарном заседании состоялась широкая дискуссия. Некоторые докладчики говорили о роли партийной организации в защите Родины в период кризиса. Другие выступили с критикой партийных кадров "на данном тяжёлом этапе истории Сирии, считая, что роль партии не соответствует её истории и ожиданиям сирийского народа".

"АН" писали, что накануне в Хомсе произошел очередной теракт.

Накануне сирийская официальная оппозиция пообещала перемирие на время Рамадана с сегодняшнего дня.

Между тем российские эксперты точно установили, что боевики в Сирии применили под городом Алеппо отравляющий газ зарин

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram