> Египетская оппозиция не одобрила Конституционную декларацию - Аргументы Недели

//В мире

Египетская оппозиция не одобрила Конституционную декларацию

10 июля 2013, 07:08 [ «Аргументы Недели» ]

В Египте Конституционную декларацию, указ о принятии которой ранее издал временный президент АРЕ Адли Мансур оппозиция страны не одобрила. Фронт национального спасения заявил о необходимости внести изменения в документ.

"АН" писали, что ФНС является крупнейшей оппозиционной политической силой в Египте, объединяющий несколько либерально-демократических партий страны, во главе которых стоят известные общественные деятели, например, бывший генсек ЛАГ Амр Муса и экс-глава МАГАТЭ Мохаммед Барадеи.

Документ Мансура предполагает созыв Конституционной ассамблеи для подготовки изменений в основной закон в течение двух недель и проведения парламентских выборов через шесть месяцев с момента издания декларации.

Напомним, в Египте произошел военный переворот. Сейчас египетские "Братья-мусульмане" проводят непрекращающиеся демонстрации в поддержку смещенного президента Мухамеда Мурси.

Очевидец заснял расстрел военными демонстрантов в Каире.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.