Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Боливия потребовала назвать источник дезинформации о Сноудене в самолете

, 21:04

Правительство Боливии потребовало у Франции, Испании, Португалии и Италии назвать источник информации о предполагаемом нахождении Эдварда Сноудена на борту президентского самолета.

Об этом сообщила министр коммуникаций страны Аманда Давила: «Послы были вызваны боливийским посольством в МИД в течение дня, некоторые уже сделали это, чтобы объяснить, что случилось».   

Так же стало известно, что инцидент с самолетом боливийского лидера Эво Моралеса станет одной из тем обсуждения на саммите Южноамериканского общего рынка (Mercosur), который пройдет 11-12 июля в столице Уругвая, сообщил глава МИД Боливии Давид Чокеуанка.

Mercosur объединяет Аргентину, Бразилию, Уругвай и Венесуэлу. Членство Парагвая в организации приостановлено, Боливия находится в процессе вступления, сообщает ria.ru.

Ранее «АН» писали, что президент Боливии Эво Моралес заявил о возможности закрытия посольства США в Боливии, обвинив Вашингтон в давлении на Европу, после чего ряд стран закрыли воздушное пространство для лайнера боливийского лидера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram