Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Вдова Тамерлана Царнаева забыла ислам и стала питаться фастфудом

, 19:23

Вдова бостонского террориста Тамерлана Царнаева американка Кэтрин Рассел начала после гибели мужа новую жизнь, отказавшись от соблюдения строгих мусульманских канонов.

Спустя более чем два месяца после смерти супруга-тирана Кэтрин Рассел, взявшая в браке имя Карима Царнаева, стала красить ногти и есть фастфуд, она даже решилась посетить мексиканский ресторан, - пишет американский таблоид National Esquirer.

Семья Кэтрин очень хочет, чтобы ушедшая с головой в ислам Кэтрин вернулась к христианской вере. "Они не принуждают ее, а просто вдохновляют на это, и Кэтрин начинает потихоньку меняться", - рассказал собеседник издания, близкий к семье Расселов.

"Она была обычной американской девчонкой, но этот ее помешанный на религии муж промыл ей мозги. Никто не понимает, что с ней произошло... Никто бы и не подумал, что она так рано выйдет замуж и бросит учебу", - рассказали о Кэтрин ее одноклассники. Можно представить себе удивление давних знакомых Кэтрин, которые ранее никогда не замечали у нее приверженности к религии.

Чем подкупил жизнерадостную студентку Университета Саффолка Царнаев-старший до сих пор не понятно для ее друзей.  Еще до женитьбы и рождения дочки Захары он закатывал скандалы своей избраннице. Бывшие соседи Кэтрин по общежитию были свидетелями буйных сцен: Тамерлан кричал на девушку, называл проституткой и даже швырял в нее мебелью. Та лишь терпела оскорбления, если осмеливалась одеться не так скромно, как того требует ислам.

15 апреля в центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва, в результате которых погибли три человека, более 260 получили ранения. Американские власти считают, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы: 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram