> Самолет президента Сомали экстренно сел из-за возгорания - Аргументы Недели

//В мире : 

Самолет президента Сомали экстренно сел из-за возгорания

8 июля 2013, 15:13 [ «Аргументы Недели» ]

Самолет с президентом Сомали Хасаном Шейхом Махмудом на борту был вынужден прервать полет и экстренно вернуться в аэропорт Могадишо, Произошло возгорание в одном из двигателей.

Очевидцы рассказали, что на взлетно-посадочной полосе самолет встретили несколько пожарных машин, расчеты которых ликвидировали возгорание. Повреждения, кроме двигателя, получила одна из стоек шасси, сообщает ria.ru.

Причину инцидента выясняют. Глава государства не пострадал, но его поездку в Южный Судан пришлось отложить.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.