Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Корвет "Стерегущий" под командованием подозреваемого капитана прибыл в Бельгию

, 19:06

В субботу корвет Балтийского флота "Стерегущий" под командованием капитана 3 ранга Дмитрия Артамонова зашёл с неофициальным визитом в главную военно-морскую базу Королевства Бельгия - порт Зебрюгге.

"АН" писали, что накануне возбуждено уголовное дело в отношении Артамонова за превышение должностных полномочий при исполнении госконтракта.

Визит корабля Балтийского флота в Зебрюгге приурочен к празднованию Дня военно-морских сил (ВМС) Бельгии, передает Управление пресс-службы и информации Минобороны России. Кроме того, целью захода является развитие дружеских отношений между Военно-Морским Флотом России и ВМС Бельгии. На борту корвета находятся сводный оркестр флота и подразделение морских пехотинцев береговых войск БФ.

Программой визита предусмотрены протокольные встречи командования походом российского корабля с представителями командования ВМС Бельгии и участие экипажа в праздничных мероприятиях. Оркестр штаба Балтийского флота выступит с концертом, а морские пехотинцы продемонстрируют приёмы рукопашного боя. В бельгийском порту корабль пробудет до 10 июля.

Помимо участия в праздновании юбилея ВМС королевства, в Зебрюгге моряки-балтийцы осмотрят достопримечательности, побывают с экскурсиями в музеях города, совершат обмен кают-компаниями, пообщаются со своими коллегами. Корабль будет открыт для посещения жителями и гостями города. Планируется, что российские и бельгийские военные моряки проведут ряд спортивных состязаний.

"Стерегущий" вышел из Балтийска 14 июня, за это время корветом пройдено около 6 тыс. морских миль. Корабль БФ с 18 по 23 июня побывал с неофициальным визитом в порту Ден-Хелдер (Королевство Нидерланды), где российские моряки участвовали в праздновании юбилея ВМС Нидерландов. А также принял участие в четырёхстороннем международном военно-морском учении "ФРУКУС-2013", которое проходило с 25 июня по 2 июля в главной военно-морской базе французских ВМС в Атлантике — г. Брест, и в акватории, прилегающей к северо-западному побережью Франции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram