Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Премьер Турции Эрдоган: события в Египте - давление меньшинства на большинство

, 16:28

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Каире на конгрессе турецких ученых, проживающих за рубежом, описал произошедшее в пятницу в Египте как давление меньшинства на большинство.

"АН" писали, что в Египте произошел военный переворот. В пятницу в результате столкновений погибли люди, а сегодня армия выдавила "Братьев-мусульман" из центра Каира. Тем временем в Академии полиции в египетской столице сегодня возобновились слушания по пересмотру обвинений в адрес экс-президента Египта Хосни Мубарака и бывшего главы МВД арабской республики.

Эрдоган заявил, что везде в мире военный переворот против демократически избранных правительств – явление негативно затрагивающее народ и принципы демократии. В своем выступлении премьер-министр заявил, что определенное меньшинство в египетском обществе и армии старается навязать свою волю народу Египта.

“В Египте должны быть немедленно применены демократические принципы, и все сегменты политической жизни необходимо строить на выборной основе” – заявил турецкий премьер, указав на демократические принципы, как способ разрешения египетского кризиса и посоветовав всем сторонам египетского конфликта избегать насилия, столкновений и хаоса в политическом процессе, который пойдет после принятия власти военными", заявил Эрдоган , сообщает информационная лента агентства Anadolu.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram