Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Дамаск: США и их союзники обеспечивают политическое прикрытие боевиков в Сирии

, 15:35

США и их союзники замешаны в заговоре против Сирии и пролитии крови сирийцев. Такое заявление сделал официальный представитель министерства иностранных дел и по делам эмигрантов этой арабской республики.

Своей позицией, своими заявлениями они стремятся обеспечить политическое прикрытие вооруженным террористическим группировкам в Сирии в то время, когда Вооруженные силы САР успешно выполняют свой долг по защите граждан и восстановлению безопасности и стабильности по всей стране, передает САНА.

В заявлении, копия которого поступила в агентство, источник в МИД добавил, что эти страны начали кампанию дезинформации и клеветы, делая подстрекательские заявления против сирийского правительства. Это происходит на фоне продолжающихся военных операций по восстановлению мира и безопасности в городе Хомс и борьбы против вооруженных террористических группировок в других районах страны.

Однако эти же страны хранили молчание в отношении преступлений боевиков, которые терроризировали гражданское население города Хомс, изгоняли жителей из их домов, использовали в качестве живого щита. Это происходит на глазах у всего мира. Лицемерием является проявление "заботы" о жизни мирных сирийцев со стороны "тех, кто предоставляет военную и материально-техническую поддержку вооруженным группировкам, чтобы продлить насилие и терроризм", говорится в сообщении.

Что касается сирийского правительства, то оно выполняет свой конституционный долг по борьбе с терроризмом, защите безопасности граждан и удовлетворения их потребностей на всей территории страны.

Источник сообщил, что правительство САР официально обратилось в Международный Комитет Красного Креста (МККК) с просьбой о сотрудничестве с Сирийским обществом Красного Полумесяца по направлению гуманитарной помощи осажденным жителям Старого города в Хомсе, которые используются террористами в качестве "живого щита", а также о содействии эвакуации этих мирных граждан через "коридоры безопасности".

Сирия подтверждает, что усилия Вооруженных сил по восстановлению безопасности и мира, которые позволяют гражданам вернуться в свои дома, полностью совпадают с их национальным долгом и являются частью обязательств сирийского правительства по борьбе с терроризмом во всех его формах.

"АН" писали, что накануне МИ РФ потребовал расследовать поставки оружия сирийским боевикам из Ливии, а сегодня выступил с разъяснениями своей позиции по САР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram