Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Египет: сотни раненых и десятки погибших

, 07:33

Египет: сотни раненых и десятки погибших
globallookpress

В Египте в пятницу в столкновениях противников и сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси погибли более 30 человек и ранены около 470. Наиболее ожесточенно бились исламисты и оппозиционеры в Каире и Александрии.

В Александрии противники умудрились биться почти восемь часов на крошечном кусочке городской площади, в ход, помимо камней, битого кирпича и бутылок с зажигательной смесью, постепенно идет уже и огнестрельное оружие. В стычки вмешалась армия, которая развела противников в стороны, задержаны около 150 зачинщиков беспорядков, 180 человек с тяжелыми ранениями находятся в больницах, по сообщениям медслужбы страны.

Помимо центральных городов, волновались также Суэц, Асьют, Луксор, Сохаг и другие города поменьше, в Исмаилии группа исламистов открыла огонь по демонстрации в поддержку армии и полицейским, на севере Синайского полуострова, в традиционной зоне исламистов, окопались поддерживающие экс-президента боевики, жертвами их нападений стали пятеро полицейских и один военнослужащий, сообщает РИА Новости. На Синайском полуострове военные подозревают подготовку крупного теракта, армия приведена в боевую готовность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram