Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД Британии: Лондон готов работать с любым руководством Египта

, 13:58

Официальный Лондон будет работать с любым новым египетским руководством. Об этом заявил глава МИД Соединенного Королевства Уильям Хейг, объяснив это большим количеством представленных в АРЕ пирамид британских компаний.

"Мы должны работать с любыми силами у власти в Египте. Мы должны делать это, так как там столь многочисленны британские компании", сказал глава британской дипломатии.

По словам Хейга, это необходимо и в интересах обеспечения "безопасности британских подданных".

"АН" писали, что после многодневных массовых выступлений в Египте было объявлено о низложении президента страны Мухаммеда Мурси, а также о приостановке действия конституции и формировании временного правительства. Поступают сообщения о начавшихся столкновения между сторонниками и противниками низложенного президента в разных городах Египта.

Накануне к присяге в качестве временного президента Египта был приведен Адли Мансур. Он уже пообещал провести "свободные, прозрачные и не фальсифицированные президентские и парламентские выборы в соответствии с подлинной волей народа".

Тем временем, египетская гостипография отказалась печатать официальную газету Партии свободы и справедливости - политического крыла ассоциации "Братьев-мусульман".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram