Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сирия: в Хомсе блокирована последняя крупная группировка боевиков (ВИДЕО)

, 09:31

В сирийском городе Хомс армейские подразделения установили контроль над несколькими зданиями в квартале Баб Худ, уничтожив находившихся там боевиков, которые терроризировали местных жителей и использовали их как живые щиты.

В кварталах Джурат Аш-Шиях, Аль-Кусур и Аль-Хальдия военные разгромили укрытия террористов. Ни один из них не ушёл от возмездия, сообщает арабское агентство САНА.

В провинции Хомс между населёнными пунктами Тельбиса и Ас-Саан был уничтожен крупнокалиберный пулемёт, принадлежавший террористической группировке.

В окрестностях города Ар-Растан вблизи селения Аль-Гаджар в ходе армейской спецоперации были уничтожены террористы, среди них – главарь группировки Тамим Обейд и террорист Ахмад Саттуф Хаддад.

Неподалёку от города Тадмор в селении Ат-Тиба был разгромлен склад оружия и боеприпасов группировки “Батальон Аль-Ислам”. Большинство бандитов было уничтожено.

В районах Аз-Зираа, Аль-Матхаф и Аль-Брейкат армейцы отразили нападения террористов на армейские блокпосты. Большинство нападавших было ликвидировано.

В посёлках Аль-Машджар Аль-Дженуби, Тальду, Аз-Заафарана и Тельбиса в ходе преследования армией бандформирований большое число боевиков было уничтожено и ранено.

Тем временем в Дамаске накануне произошел очередной теракт. В районе Барамка в квартале Скак Ад-Джин террористы прикрепили взрывное устройство к днищу автомобиля заместителя министра труда Ракана Ибрагима. В результате взрыва он получил ранение, его машина была повреждена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram