Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Президент Египта заперт дома, его сторонников арестовывают

, 08:28

Президент Египта заперт дома, его сторонников арестовывают
globallookpress

Граждане Египта свергают второго подряд президента - Мохаммед Мурси отстранен от власти и помещен под домашний арест. Его арестовала его собственная президентская охрана. Братьев-мусульман задерживают.

Вместе с Мурси арестованы сотрудники его администрации. Арестовано руководство движения «Братья-мусульмане»: верховный наставник организации Рашад аль-Баюми и глава политического крыла движения, Партии справедливости и развития Саад Катани. Издано распоряжение об аресте еще 300 «Братьев-мусульман», прекращено вещание нескольких исламистских телеканалов - «Египет-25», «Хафез» и «Аль-Нас». Руководство канала "Египет-25", принадлежащего партии "Братья-мусульмане", арестовано, сообщает Al-Jazeerа.

Мурси выступил по телевидению в записи, и заявил, что по-прежнему является легитимным руководителем страны и призвал сторонников защитить закон, и попросил их делать это мирно и без насилия.

Армия Египта приостановила конституцию и объявила о смещении президента Мурси со своего поста, военные собираются сформировать временное правительство и комиссию по подготовке досрочных президентских выборов. В результате беспорядков в стране погибли 8 человек, ранены более 300.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram