От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнемОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow22 километра до катастрофы: почему блокада резервного газопровода в эксклав — это игра с огнем
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Барак Обама обратился к военным, захватившим власть в Египте

Барак Обама обратился к военным, захватившим власть в Египте

Обама не смог оставить без внимания события, происходящие в Египте, где в среду от власти отстранен президент Мухаммед Мурси, место которого де-факто занял министр обороны Египта, генерал Абдель Фатах аль-Сиси.
 
"Мы глубоко озабочены решением вооруженных сил Египта о смещении президента Мухаммеда Мурси и приостановкой действия конституции страны", - заявил президент США, отметивший необходимость возвращения Египта к гражданской форме правления.
 
Генерал Абдель Фатах аль-Сиси объявил после отстранения Мурси от власти, что в Египте действие Конституции временно приостановлено и создается специальная комиссия, которая займется подготовкой к досрочным президентским выборам.