Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Армия вывела танки на улицы Каира, спецназ оцепил телестудию

, 21:47

По заявлению представителя движения «Братья-мусульмане» Джихада аль-Хадда, на улицах Каира появились танки. Подразделения армии Египта размещаются и на въездах в Каир, а также усилили свое присутствие в Александрии.

Также стало известно, что подразделения спецназа оцепили 11-ю студию в здании телевизионного комплекса в Каире перед ожидающимся в ближайшие минуты в прямом эфире заявлением командования Вооруженных сил Египта, пишут СМИ. Заявление армии будет обнародовано сразу же после окончания встречи армейского командования с ведущими религиозными, политическими, общественными и молодежными деятелями Египта.

Напомним, что в 18:30 мск истек срок 48-часового ультиматума, который министр обороны Египта Абдель Фатах ас-Сисси предъявил политическому руководству страны для урегулирования кризиса в стране. "В случае, если ультиматум будет проигнорирован, военные предложат свой план действий на будущее", — заявил министр в понедельник.
Президент Египта Мухаммед Мурси, в свою очередь, отверг выдвинутый военными ультиматум.

Как ранее сообщали «АН», советник президента Египта по национальной безопасности заявляет, что в стране происходит военный переворот.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram