> Египетская армия отправила президента Мурси под домашний арест - Аргументы Недели

//В мире

Египетская армия отправила президента Мурси под домашний арест

3 июля 2013, 19:52 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Президент Арабской республики Египет Мухаммед Мурси помещен под домашний арест. У него отобрали мобильный телефон и запретили выходить на связь с внешним миром, сообщает местный телеканал "Аль-Хаят".

По информации портала "Аль-Масри аль-Яум", духовному наставнику "Братьев-мусульман" Мухаммеду Бадиа, его заместителю - "серому кардиналу" Хейрату аш-Шатеру и еще 270 руководителям исламистских сил запрещено покидать пределы страны.

Египет замер в ожидании заявления, которое военное командование должно сделать с минуты на минутую С минуты на минуту военное командование должно сделать заявление.

Минувшей ночью после выступления Мурси, несогласного уходить, на площади перед зданием Каирского университета вспыхнул бой между исламистами и местными жителями. Братья-мусульмане открыли стрельбу из винтовок, погибли 17 человек, более 600 пострадали.

На Синайском полуострове армия и полиция приведены в состояние полной боевой готовности после поступления информации о планах исламистов организовать нападения на сотрудников силовых структур Египта в случае отставки Мурси. Дислоцированным на севере Синая военнослужащим раздается автоматическое оружие, на крышах правительственных зданий позиции занимают снайперы, в небе барражируют военные вертолеты.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте