Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Дамаске под минометный обстрел попали мирные граждане, среди раненых - дети

, 11:12

Сирийские правительственные военные сообщили, что в дамасском квартале Тадамун на улице Нисрин 10 граждан получили ранения, в том числе, трое детей, в результате "минометного обстрела, осуществленного террористами".

Нанесен ущерб расположенным вблизи зданиям, со ссылкой на официальный источник сообщает агентство САНА. 

А в городе Хомс "в рамках нападений террористов на объекты инфраструктуры и жилые дома боевики обстреляли" 7-этажный жилой дом в квартале Баб Худ. В результате обстрела нанесен большой ущерб Главному управлению социальной защиты.

В целом, основная борьба между развернута в нескольких кварталах и пригородах сирийской столицы. При этом, по сообщению правительственного источника, войска Асада одерживают одну победу за другой.

В частности, в пригородах Дамаска Джобар, Адра и квартале Барзе военнослужащие продолжили преследование боевиков. В результате "ликвидировано множество террористов, разгромлено их оружия". Среди уничтоженных – 2 снайпера.

Военные сообщают также об успешных спецоперациях в провинциальных городах, Дума, Забадани, Дарейра и поселках Худжейра, Ад-Диябия, в провинции Хомс. В результате, разгромлены склады оружия и боеприпасов. Ликвидированы руководители и участники вооруженных группировок, в том числе, ливийских.

В провинции Алеппо вблизи пивоваренного завода военнослужащие "ликвидировали боевиков, которые были намерены напасть на больницу Аль-Кинди".

Армейцы также дали отпор террористам из "Джебхат Ан-Нусры" (группировки, связанной с "Аль-Каидой", которые пытались совершить нападение на Центральную тюрьму. Большинство нападавших ликвидировано.

Как сообщает САНА в населенном пункте Тель-Рифат "из-за дележа оружия и боеприпасов, прибывших из Турции, две группировки боевиков вступили в боестолкновение друг с другом. В результате многие террористы, участвующие в конфликте, уничтожены или ранены". На месте разборки произошел мощный взрыв и вспыхнул пожар.

В самом городе Алеппо в квартале Агьюр, около здания суда, гостиницы "Карлтон" военнослужащие вступили в боестолкновения с террористами. "Большое количество боевиков уничтожено вместе с оружием и боеприпасами".

"АН" писали, что сегодня премьер Сирии издал распоряжение, запрещающее вывоз из республики любых продуктв питания. Запрет, в частноти, касается беженцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram