Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Армия Египта и президент Мурси заявили о готовности отдать жизни за народ страны

, 08:23

Глава Министерства обороны Египта Абдельфаттах ас-Сиси заявил, что военнослужащие готовы пожертвовать своими жизнями во имя страны и египетского народа в борьбе против террористов, экстремистов и невежд.

Об этом сообщается на странице вооруженных сил Египта в Facebook.
2 июля президент Египта Мухаммед Мурси заявил, что, несмотря на массовые акции оппозиции и ультиматум военных, складывать свои полномочия не собирается. Мурси подчеркнул, что он также готов отдать жизнь за соблюдение закона.
Лидеры египетской оппозиции посчитали слова главы государства «как призыв к гражданской войне». Мурси сказал, что он первый в истории страны президент, выбранный законным путем и будет стоять до конца. 

Ранее египетская армия выдвинула Мурси ультиматум: либо он соглашается с требованиями митингующих, либо уходит в отставку.

Египетские генералы вчера поставили ультиматум действующим властям страны найти выход из ситуации в течение двух суток, иначе армия возьмут ситуацию в стране под свой контроль. Официальный представитель египетской армии Ахмед Али заявил, что ультиматум командования Вооруженных сил не является попыткой военного переворота.

"АН" сообщали, что в том случае, если политики Египта не смогут найти мирный выход из политического кризиса, будет задействован план, разработанный руководством вооруженных сил страны. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram