Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Даже на совершение чуда в нашем мире нужен документ

, 21:29

Даже на совершение чуда в нашем мире нужен документ
globallookpress

Конгрегация Ватикана по канонизации святых дала одобрение на канонизацию в ранг святых папы римского Иоанна Павла II. Католические теологи провели анализ и подтвердили документами, что он совершил два чуда.

Действующий папа римский Франциск должен теперь утвердить канонизацию Иоанна Павла II перед официальной церемонией, сообщает Associated Press. Причисление к лику святых не менее канонизировано в наше время, чем организация выборов или утверждение новых законов – необходимы документы, подписи, печати. Для канонизации необходимо представить свидетельства совершения не менее двух чудес, которые невозможно объяснить с позиции науки.

Благодаря молитвам к покойному понтифику Иоанну Павлу II в 2005 году французская монахиня Мари Симон-Пьер излечилась от болезни Паркинсона, а в 2011 году от повреждения мозга вылечилась женщина из Коста-Рики.

Папа Иоанн Павел II, урожденный Кароль Йозеф Войтыла, был крайне любим в католическом мире, он правил католической церковью с 1978 года до своей смерти 2 апреля 2005 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram