Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → В мире

Лукашенко просят предоставить Сноудену убежище в Белоруссии

, 15:38

Партия «Зеленые» в открытом письме просит президента Белоруссии Александра Лукашенко предоставить политическое убежище беглому сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену.

Согласно заявлению белорусской партии, всем известны мотивы преследования Сноудена. «Эдвард Сноуден рассказал о методах работы американских спецслужб. Их агенты в течение 10 лет отслеживают переписку своих соотечественников и многих граждан мира», - говорится в письме.

Члены партии отмечают, что предоставление Сноудэну политического убежища в Белоруссии будет «искренним актом поддержки порядочного и честного человека, свидетельством того, что международная политика Беларуси строится на этических принципах».» Это решение также будет способствовать укреплению авторитета Беларуси среди всех прогрессивных людей на планете», - подчёркивается в сообщении.

При этом «зелёные» считают, что если Сноуден будет находится в Белоруссии, он «поможет разработать механизм защиты против проникновения иностранных разведок в частную жизнь белорусов».

Ранее «АН-Онлайн» писали, что депутат Госдумы, зампред Комитета по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин предложил выдвинуть Сноудена на Нобелевскую премию.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram