Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В насилии над ребенком, рожденным россиянкой, подозреваются в США 4 человека

, 15:18

В сексуальном насилии над мальчиком, рожденном российской женщиной, помимо усыновившей его однополой парой из США, подозреваются также адвокат и инструктор по теннису, сообщают американские СМИ.

Павел Астахов сообщил в понедельник, что что американская гомосексуальная пара Майкл Ньютон и Питер Труин за 8 тысяч долларов уговорили женщину из России выносить им ребенка. Впоследствии мужчины неоднократно совершали с ним действия сексуального характера, снимая это на фото и видео.

В августе 2011 года полиция Новой Зеландии обнаружила семейные фото Ньютона и Труина на жестком диске подозреваемого в педофилии. Снимки соседствовали с кадрами порнографического характера. Детективов насторожили снимки, и они начали расследование.

Власти Новой Зеландии предупредили о подозрительной паре, проживающей в США, своих американских коллег. В октябре 2011 мальчика забрали у "родителей" и перевели на попечение социальной службы.

Как стало известно из американских СМИ, фигурантами по делу проходят также 41-летний адвокат Джон Пауэлл и 36-летний инструктор по теннису Джейсон Беттуо, оба подозреваются в том, что вместе с Ньютоном и Труином участвовали в насилии над мальчиком.

Труин согласился сотрудничать с полицией и помог стражам порядка раскодировать жесткие диски, на которых хранились фотографии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram