В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

У прокуратуры Франции нет претензий к Саркози

У прокуратуры Франции нет претензий к Саркози

Прокурор Бордо, у которого больше нет вопросов к Николя Саркози по так называемому делу Бетанкур потребовал прекратить расследование и снять с экс-президента Франции статус подследственного по этому делу.

По делу престарелой наследницы империи L`Oreal Лилиан Бетанкур проходят около десятка человек, включая саму наследницу и ее личного врача. Саркози подозревали в том, что он хотел, воспользовавшись доверием, поживиться ее состоянием.

Окончательное решение о прекращении судебного преследования будет принимать судейская коллегия во главе с судебным следователем с Жан-Мишелем Жантилем, который может и не согласиться с выводами прокурора.

В июле 2010 года бывший бухгалтер Лилиан Бетанкур Клэр Тибу дала интервью сайту Mediapart, в котором сообщила, что французские политики-консерваторы получали деньги от семьи ее экс-работодателей.

Например, утверждала она, в 2007 году Эрик Верт, который был казначеем "Союза за народное движения", получил от Бетанкуров 150 тысяч евро в конверте на предвыборную президентскую кампанию Николя Саркози.