Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пан Ги Мун призвал египтян угомониться

, 18:54

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун, в связи с народными волнениями в АРЕ, напомнил о праве египтян на мирные демонстрации и призвал все стороны уважать это право и соблюдать требования законов.

"Генеральный секретарь настоятельно рекомендовал египтянам сохранять приверженность универсальным принципам мирного диалога и ненасилия", - говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его пресс-секретарь, Центр новостей ООН.

В своем заявлении глава ООН отметил "выражение в Египте твердых и противоположных мнений" и заявил о необходимости дальнейшего продвижения демократических процессов, а также создания атмосферы, в которой египетский народ сможет обсуждать и разрешать свои разногласия.

Пан Ги Мун подчеркнул, что международное сообщество обязано поддержать преобразования в Египте в интересах всех египтян.

"АН" писали, что после пятничной молитвы на площади Каира устремились манифестанты.

А на 30 июня оппозицией Египта намечаются масштабные акции протеста, приуроченные к годовщине вступления в должность действующего президента страны.

Напомним, что два года назад массовые протесты в Египте привели к свержению президента Хосни Мубарака.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram