Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД РФ: Россия решительно осуждает вылазку экстремистов в Ливане

, 14:21

Россия решительно осуждает нападение экстремистов на ливанский город Сайда, говорится в комментарии, опубликованном на сайте министерства иностранных дел РФ.

Как констатировали в дипведомстве, в последний период в Ливане произошло серьезное обострение обстановки. В минувшее воскресенье "радикальная исламистская группировка, руководимая салафитским деятелем шейхом А. Асиром", предприняла попытку антиправительственного мятежа в городе Сайда. Боевики атаковали блокпост ливанской армии, убили десятерых солдат и офицеров. Обстрелы военных, административных зданий произведены и в других городах, включая Бейрут и Триполи.

"В Москве с глубокой обеспокоенностью воспринято обострение напряженности в Ливане. Мы неоднократно указывали, что действующие на сирийской территории экстремисты, в том числе связанные с "Аль-Каидой", стремятся распространить кровавый хаос и на соседние государства", - отмечается в комментарии.

"Решительно осуждаем преступные вылазки экстремистов, направленные на дестабилизацию Ливана. Организаторы и исполнители террористических поползновений против ливанских государственных институтов и армии должны быть привлечены к ответственности", - подчеркнул МИД РФ, подтвердив поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Ливана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram