Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Компартия Китая будет крушить "карьеру по-знакомству"

, 12:23

Коммунистическая партия Китая  нацелена на полное искоренение распространенной среди отдельных ее членов практики использования знакомств и связей для получения официальных постов и повышений по службе.

Такое заявление прозвучало на завершившемся в Пекине заседании КПК на высшем уровне.

В китайской столице под руководством генерального секретаря Центрального комитета КПК по совместительству - председателя КНР) Си Цзиньпина прошло специальное заседание Политбюро партии.

На заседании было выделено несколько основных направлений по переработке стиля работы членов КПК, в том числе - "улучшение теоретического обучения, повышение навыков написания статей и усиление эффективности встреч" различного уровня; контроль за расходами официальных лиц на зарубежные поездки, транспорт и официальные приемы; предотвращение вымогательства официальными лицами взяток и отказ последних от получения престижных членских билетов или предоплаченных карт.

На заседании также было отмечено, что необходимо отказаться от реализации недальновидных "косметических" проектов, которые связаны "исключительно с желанием отдельных официальных лиц в краткие сроки поднять свои рейтинги", сообщает агентство Синьхуа.

Наконец, участники указали, что следует "прекратить проводить ненужные празднества, форумы и международные конференции и строительство гигантских правительственных зданий".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram