Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

После президентских выборов в Грузии в октябре Саакашвили могут арестовать

, 15:30

Грузинский премьер Бидзина Иванишвили заявил во вторник иностранным журналистам, что нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили могут арестовать после президентских выборов, которые пройдут в стране в октябре этого года.

В Иерусалиме, отвечая на вопрос израильских журналистов, возможен ли арест Саакашвили после президентских выборов, Иванишвили сказал: "Я не хотел бы, чтобы Саакашвили арестовывали, хотя исключать ничего нельзя. Есть прокуратура, суд, и закон для всех един. Я не желаю проводить с ним каких-либо переговоров".

По словам премьер-министра, президент Саакашвили не уважает законодательство Грузии, при этом "он талантлив в плане обмана не только грузинских граждан, но всего мира. Его все поддерживали, хотя потом поняли, что он строил в Грузии авторитарный режим".

Напомним, что помимо премьера, Минюст и главный прокурор не раз заявляли, что президента Грузии могут вызвать на допрос в рамках расследования разных дел, в частности, в рамках расследования причин вторжения в Южную Осетию в августе 2008 года.

Ранее АН сообщали, что Иванишвили намерен покинуть свой пост после президентских выборов, однако, если в стране будет ощущаться хоть малейшая нестабильность, премьер останется на своем посту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram