Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Теракт в Дамаске: террористы-смертники взорвались в полицейском управлении

, 16:57

В столице Сирии в 8 часов 45 минут воскресенья по местному времени три террориста-смертника взорвали себя у входа в здание полицейского участка в районе Рукн-эд-Дин. Об этом сообщило Министерство внутренних дел САР.

В заявлении МВД сообщается, что в результате терактов 5 человек погибли и 9 получили ранения, среди них – военные и гражданские лица, передает арабское агентство САНА. Нанесен большой ущерб близлежащим зданиям.

"АН" писали, что ранее поступили сведения о гибели в теракте трех гражданских лиц.

В 9 часов 30 минут еще трое террористов попытались проникнуть в центр уголовной безопасности в столичном районе Баб Аль-Мусалла. Однако охрана смогла уничтожить их и обезвредить их "пояса смертников".

Правоохранительные органы начали сбор доказательств. Согласно результатам предварительного расследования, террористы-смертники являлись членами "Джебхат Ан-Нусры". Об этом свидетельствует, в частности, одежда боевиков.

Министерство заявило, что подобные теракты не в силах сломить волю сотрудников правоохранительных органов, которые готовы отдать свои жизни за безопасность Родины и восстановление мира и стабильности в стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram