> Британия потребует залог с въезжающих в страну жителей шести государств - Аргументы Недели

//В мире

Британия потребует залог с въезжающих в страну жителей шести государств

23 июня 2013, 09:57 [ «Аргументы Недели» ]

Власти Великобритании теперь намерены взимать залог с въезжающих в страну граждан, в отношении которых существует «повышенный риск нарушения иммиграционного законодательства».

Ожидается, что программа по взиманию залога с иностранцев, обращающихся за британскими визами, заработает в тестовом режиме с ноября 2013 года. Под действие программы попадут жители шести стран: Индии, Пакистана, Нигерии, Шри-Ланки, Бангладеш и Ганы. Получающие полугодовую британскую визу граждане этих стран в возрасте от 18 лет и старше должны будут оставить залог в размере трех тысяч фунтов стерлингов, сообщает lenta.ru. Если они не уедут из Великобритании после истечения срока визы, залог будет направлен в счет государства.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политолог Вадим Мингалев: удар по Старобельску и цинизм Европы

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя трагические события в Старобельске и реакцию международного сообщества на удар по общежитию колледжа, отмечает, что атака на гражданский объект в ночное время, унёсшая жизни 21 человека и ранившая ещё 63, — это не только военное преступление, но и элемент сложной информационно-политической игры вокруг украинского конфликта. По мнению эксперта, пока западные СМИ и ряд дипломатов сознательно искажают факты или замалчивают детали трагедии, Россия использует площадку ООН и работу с конструктивными политиками Европы для формирования объективной картины происходящего. Затягивание конфликта и двойные стандарты в оценках атак на мирное население становятся, по словам Мингалева, инструментом давления на глобальное общественное мнение; однако Москва, сочетая удары возмездия по военным объектам с дипломатическими инициативами, продолжает искать пути изоляции радикальных сил и диалога с теми, кто готов к честной оценке событий.