Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Депутат парламента Ливана приказал похитить ливанцев в САР

, 16:41

В Сирии член так называемой "Бригады Асифет Аш-Шималь" Мазен Али Хаммуш публично признал, что депутат парламента Ливана от движения "Аль-Мустакбаль" Укаб Сакр приказал похитить в сирийском городе Аззаз ливанских паломников, а также координировал финансирование и вооружение террористов.

В своем признании, которое транслировалось по сирийскому телевидению, террорист Хаммуш, 1971 года рождения, уроженец Аззаза, сообщил, что его группировка участвовала в убийствах и похищениях граждан, а также в осаде центров военной безопасности в городе Аззаз, ообщает арабское агенттво САНА.

Террорист признался, что их группировка демонтировала оборудование сахарного завода и зернохранилища и продала его в Турцию.

Хаммуш также рассказал, что ими неоднократно и безуспешно предпринимались попытки захватить аэродром Минг. В нападениях участвовали боевики из Туниса, Ливии, Чечни, Афганистана, Египта и других стран.

По признанию террориста Хаммуша, его группировка имела связи с членом зарубежной оппозиционной "Коалиции Дохи" Субхи Хамиди. Однако тот их группе ничем не помогал, а финансировал другие группировки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram