Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Акции протеста в Турции не испугали иностранных инвесторов

Акции протеста в Турции не испугали иностранных инвесторов

Протестные акции в Турции не оказали серьезного влияния на деятельность иностранных инвесторов в этой стране. Если в первые дни протестов инвесторы и испытывали определенные опасения, то по мере стабилизации ситуации в стране они восстановили активность на турецком рынке.

Об этом сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на источник в Стамбульской промышленной палате. В Палате подчеркнули, что сегодня нет каких-либо проблем в вопросе иностранных инвестиций в Турции.

"АН" писали, что длящиеся более двух недель протесты в Турции привели к оскудению запасов слезоточивого газа на полицейских складах.

Напомним, что 26 апреля в Стамбуле начались акции протеста против вырубки парка Гези и сноса культурного центра Ататюрка, затем демонстрации перекинулись и на соседние города, вылившись в массовые беспорядки.

Турецкое правительство заявило, что акции протеста направлены против экономического роста страны. Ущерб от них оценивается в 53 млн долл. Как отметил премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, наиболее остро акции отразились на малоимущих слоях населения. По словам Эрдогана, правительство готовит новую программу развития страны, предполагающую сокращение безработицы в Турции до 7,8 процента в течение пяти лет.