Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Президента Обаму на саммите защитят ирландские колхозники

, 13:17

Президента Обаму на саммите защитят ирландские колхозники
globallookpress.com

Каждый президент перед саммитом Большой восьмерки любовно готовит себе охрану -  этот раз отличился президент США Барак Обама. В прессу просочилась информация, что его будут охранять переодетые трактористами агенты.

Британцы, обладающие отменным чувством юмора, заранее начали веселиться, прознав, что к саммиту Восьмерки, который состоится 17 и 18 июня в Северной Ирландии, на курорте Лох-Эрн, американские спецслужбы закупили трактора, на которых планируется посадить 200 сотрудников Секретной службы США в костюмах фермеров.

Англичане веселятся в газете Sun, представив себе ряженых в одинаковые клетчатые рубашки фермеров с пистолетами в карманах комбинезонов на одинаковых новеньких тракторах – вычислить их террористам будет раз плюнуть.

Из аэропорта Белфаста к месту проведения саммита президент отправится в сопровождении шести докторов в пуленепробиваемом Cadillac – неизвестно, правда, будут доктора переодетыми или настоящими.

Для обеспечения безопасности саммита в регион переброшены более 8 тысяч полицейских: 4,5 тысячи сотрудников полиции Северной Ирландии и около 4 тысяч — из Англии, Шотландии и Уэльса. Под вооруженную охрану за несколько дней до саммита взяты все автодороги, ведущие в Лох-Эрн, сам курорт обнесен несколькими периметрами металлической сетки, реки и озера патрулирует спецназ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram