Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Асад заявил, что будет бороться за оккупированные Израилем Голанские высоты

, 15:14

Президент Сирии Башар Асад заявил, что будет бороться за оккупированные Израилем Голанские высоты, он намерен использовать опыт вооруженного сопротивления в Южном Ливане для освобождения этих земель, пишет в пятницу газета "Аль-Ахбар".

На встрече с рядом ливанских политиков, побывавших в Дамаске, Асад, в частности, сказал, что у него есть "проект, рассчитанный на длительный период, по организации фронта сопротивления на Голанах". Он пояснил участникам встречи, что хочет использовать нынешний патриотический подъем молодежи для возрождения арабского национального движения.

По его мнению, "на арабскую политическую арену должны вернуться национальные партии и силы, которые сплотятся вокруг идеи сопротивления", а "националистическая идеология поставит преграду на пути распространения исламского экстремизма".

Сирийский лидер также заявил, что Сирия "преодолела нависшую над ней стратегическую угрозу и выстояла перед развязанной против нее злобной кампанией", "эта победа должна стать фактором силы для арабизма и сопротивления".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram