Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Южная Корея опечалена искажением КНДР причины срыва переговоров

, 10:40

Южная Корея опечалена искажением КНДР истинной причины срыва двусторонних переговоров на уровне министров, которые должны были состояться на текущей неделе в Сеуле, сообщают местные СМИ.

В пресс-релизе южнокорейского министерства по делам объединения, которое цитирует агентство Ренхап, сказано, что Сеул считает в высшей степени прискорбным тот факт, что северокорейский Комитет по мирному объединению Кореи в одностороннем порядке обнародовал подробности рабочих переговоров и исказил факты.

Какие именно факты были искажены КНДР, не уточняется, однако в пресс-релизе подчеркивается, что существует необходимость установить новые методы взаимодействия, которые бы соответствовали международным стандартам.

Ранее северокорейский Комитет по мирному объединению Кореи выступил с жесткой критикой в адрес Южной Кореи, сочтя что Сеул с самого начала не только не имела намерения вести переговоры, а старалась создать препятствия для диалога, замедляя процесс и в конечном счете сорвав переговоры.

Напомним, что во вторник КНДР в одностороннем порядке отменила отправку своих делегатов в Сеул из-за решения Южной Кореи понизить уровень своих представителей. После этого линия связи, перекрытая 11 марта этого года и вновь восстановленная после договоренности о переговорах между странами 7 июня, опять прекратила свою работу. Правительство Южной Кореи дважды пыталось выйти на связь с северокорейской стороной, но безуспешно.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram