Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Северная Корея вновь "бросила трубку"

, 10:57

Телефонная связь между Южной и Северной Кореей была прервана на следующий день после отмены переговоров между странами, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на источник в южнокорейском правительстве.

Представитель правительства сообщил, что они предприняли попытку позвонить в девять часов утра, но Север не ответил на звонок.

Во вторник КНДР в одностороннем порядке отменила отправку своих делегатов в Сеул из-за решения Южной Кореи понизить уровень своих представителей. После этого линия связи, перекрытая 11 марта этого года и вновь восстановленная после договоренности о переговорах между странами 7 июня, опять прекратила свою работу.

Встреча на министерском уровне между Южной Кореей и КНДР, первая за шесть лет, должна была состояться 12-13 июня в Сеуле. Ожидалось, что в ходе встречи в Сеуле будут подняты вопросы нормализации работы совместной корейской индустриальной зоны Кэсон, а также проблема возобновления туристических поездок южнокорейцев в курортную зону в Кымгансане.

Напряженность между странами усилилась после масштабных совместных учений США и Южной Кореи в марте 2013 года. Правительство КНДР намеревалось ответить на провокации по законам военного времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram