Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Премьер Чехии объяснил, почему разводится

, 07:53

Премьер Чехии Петр Нечас объявил о разводе и отчитался перед соотечественниками о том, на какой стадии бракоразводный процесс: они уже подали документы в суд. У супругов – разные представления о семейной жизни.

Об этом говорится в распространённом от имени главы чешского правительства Петра Нечаса пресс-релизе. «Мы постараемся сохранить уважение друг к другу и к нашим детям», – отметил премьер.
Петр Начес состоял в браке 25 лет, у него с супругой Радкой Нечас четверо детей: два сына и две дочери. Министр встретил подругу жизни еще в колледже.

Сыновья Начесов Ондржей и Томаш уже совершеннолетние, а дочери Тереза и Мария - нет. По данным чешских СМИ, дочери останутся на попечении матери, при этом отец будет участвовать в их образовании.

О намерении Начесов развестись известно давно: еще в январе министр сообщал, что живет с супругой порознь. Развод чиновников высокого ранга вряд ли может шокировать чехов: в 2010 году со своей супругой расстался Мирек Тополанек - его предшественник на посту премьера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram