Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД РФ: Международные игроки должны способствовать урегулированию кризиса в САР

, 20:45

Глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с генсеком Организации исламского сотрудничества Экмеледдином Ихсаноглу заявил, что международные игроки должны приложить все усилия для начала политического процесса в Сирии.

Заявления о том, что поддержка вооруженной оппозиции будет продолжаться для того, чтобы восстановить военный баланс - "это путь в никуда", заявил Сергей Лавров, передает пресс-служба МИД РФ.

Он указал на наличие иностранных экспертов, помогавших силам оппозиции в городе Аль-Ксейр, и на то, что Организация исламского сотрудничества выступает за урегулирование сирийского конфликта путём переговоров. Глава организации Экмеледдин Ихсаноглу ранее выразил свою поддержку инициативе России и США по решению сирийской проблемы.

Напомним, Россия и США пришли к соглашению о том, что они будут придерживаться положений Женевской конференции по Сирии, которая прошла 30 июня 2012 года.

"АН" писали, что сирийская оппозиция отказывается принимать участие в "Женеве-2". А президент РФ Путин заявил, что ему трудно будет обеспечить безопасность российских участников конференции в случае, если в Женеве будут присутствовать боевики оппозиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram