«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошьСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошьСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошьСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Северная Корея предложила Южной 9 июня провести рабочие контакты в Кэсоне

Северная Корея предложила Южной 9 июня провести рабочие контакты в Кэсоне

Пхеньян выступил с инициативой накануне межкорейского диалога на уровне министров, предложенного Сеулом, провести 9 июня рабочие контакты в Кэсоне. Об этом в пятницу заявил представитель Комитета по мирному объединению родины КНДР, отвечая на вопрос корреспондента ЦТАК.

По его словам, КНДР положительно оценила то, что южнокорейские власти без промедления приняли предложение Пхеньяна провести встречу между представителями Севера и Юга. Однако с учетом того, что межкорейские отношения были прерваны несколько лет тому назад и стороны испытывают друг к другу крайнее недоверие, КНДР считает, что накануне диалога на уровне министров следует провести рабочие контакты в Кэсоне.

Напомним на 12 июня назначена двухсторонняя встреча КНДР и РК на уровне министров.