> РФ и США намерены провести консультации по химоружию в Сирии - Аргументы Недели

//В мире

РФ и США намерены провести консультации по химоружию в Сирии

7 июня 2013, 12:00 [ «Аргументы Недели» ]

Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов заявил в пятницу журналистам, что Россия и США намерены провести в самое ближайшее время консультации по возможному использованию химоружия в Сирии, они состоятся на уровне Совбезов.

"Думаю, такие контакты состоятся в ближайшие дни, но не МИД этим занимается. Это не в первый раз, они в постоянном контакте проводили консультации и здесь, и в других странах. Это по линии Совбезов, там есть соответствующие эксперты, которые в таком рабочем уровне знают предмет досконально, ведут контакты, консультации. Такие же консультации проводили и будем проводить не только с США, но и с Израилем", - пояснил Богданов.

Накануне начальник пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки сообщила в Вашингтоне журналистам, что Соединенные Штаты и Россия "планируют в ближайшее время обменяться данными о возможном использовании химического оружия в Сирии". Она отметила, что договоренности на этот счет были ранее достигнуты на переговорах министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Москве.

Напомним, ранее дипломатическая делегация США, посетив в мае Россию, предоставила российским властям доказательства использования химического оружия в Сирии. Однако эта информация Москву не убедила.

Во вторник Джей Карни и Джен Псаки заявили, что США по-прежнему не пришли к окончательному выводу, применялось ли в Сирии химическое оружие, а если и применялось, то кем. США также воздержались от поддержки разведданных Франции, которая заявила, что располагает неопровержимыми доказательствами применения химоружия силами Асада.

Во вторник же, Карла дель Понте - член Комиссии ООН по расследованию преступлений в Сирии, заявила в Женеве на оглашении нового доклада ООН, что химическое оружие против мирных сирийцев применили боевики.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.