> 10-летний мальчик в США прогнал грабителей, используя их же оружие - Аргументы Недели

//В мире : 

10-летний мальчик в США прогнал грабителей, используя их же оружие

5 июня 2013, 16:15 [ «Аргументы Недели» ]

В Бруклине (Нью-Йорк) десятилетний мальчик прогнал двух вооруженных грабителей, переодетых сотрудниками службы доставки FedEx, которые вломились в дом и стали его обыскивать. Ребенок выстрелил в злоумышленников из их же собственного оружия, сообщают американские СМИ.

Газета New York Daily не сообщает, каким образом ребенку удалось завладеть пистолетом. Ответных выстрелов со стороны грабителей не последовало.

Похожий случай произошел недавно в США, тогда 40-летняя женщина, спасаясь от преследования грабителей, забежала в спальню и придавила руку грабителя дверью. Мальчик поднял выпавший у преступника пистолет и выстрелил в него. В тот раз грабители открыли ответный огонь.

БГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв