Гопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Фикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского общества
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Стамбуле демонстранты забросали камнями офис премьер-министра (ВИДЕО)

В Стамбуле демонстранты забросали камнями офис премьер-министра

В ночь с субботы на воскресенье в Стамбуле тысячи демонстрантов окружили офис премьер-министра. Как сообщает Xinhua, они забросали камнями резиденцию, которая находится в европейской части города. Пострадали, по меньшей мере, семь полицейских.

Полиция применила слезоточивый газ и водяные пушки, чтобы отогнать протестующих от офиса Реджепа Тайипа Эрдогана. В тоже время, по данным Al Jazeera, демонстранты продолжают акцию протеста у правительственного здания.

Ранее, в субботу полиция по требованию Эрдогана покинула площадь Таксим, которая стала ареной кровопролитного противостояния в последние дни после того, как полиция в четверг попыталась разогнать многотысячную акцию против застройки исторического парка Гези в центральном районе города. Туда сразу же хлынули демонстранты. По данным Xinhua, в субботу на площади собралось до 100 тыс. человек. Протестующие требуют отставки премьер-министра и его «фашистского» правительства.

Видео взято с сайта tvrain.ru

Как сообщает китайское новостное агентство, акции протеста распространились на другие города страны – Анкару, Измир, Анталию и Муглу.

Сам премьер в субботу признал, что полиция применила чрезмерную силу, объявив, что на этот счёт будет проведено расследование. По некоторым данным, в ходе протестов по всей стране были ранены 79 человек.