Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Перед терактом Тамерлан Царнаев сбрил "мусульманскую" бороду

, 17:43

Предполагаемый исполнитель бостонского теракта Тамерлан Царнаев незадолго до взрыва сбрил «мусульманскую бороду», которую он отрастил по религиозным соображениям и носил в течение двух лет.

Ранее сообщалось о том, что Тамерлан Царнаев встречался с телохранителем Закаева за несколько недель до взрывов в Бостоне. Но парализованный Муса Хаджимуратов утверждает, что разговаривал с гостем только о семье. The New York Times характеризует его как «чеченского беженца и бывшего сепаратистского борца».

Царнаев и Хаджимуратов впервые познакомились в 2006 г. во время ежегодной встречи чеченцев Бостона на праздновании Курбан-байрама.

Агенты ФБР, расследующие теракт, совершенный во время Бостонского марафона, провели десяток встреч с 36-летним Мусой Хаджимуратовым, выясняя обстоятельства знакомства с Царнаевым. Они обыскали его небольшую квартиру, изучили содержимое его компьютеров, допросили на полиграфе и взяли образцы ДНК.

Хаджимуратов заявил, что понимает, почему ФБР обратило на него свой взгляд, - пишет издание. Тамерлан Царнаев вместе с женой и дочкой останавливался в квартире Хаджимуратова за несколько недель до теракта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram