Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Опубликованы первые фотографии места гибели подруги Писториуса

, 16:24

Британский новостной телеканал Sky News выложил фотографии из дома паралимпийца Оскара Писториуса на месте гибели его подруги Ривы Стинкамп. Фотографии стали доступны общественности за несколько дней до возобновления процесса над известным спортсменом.

Адвокат Поисториуса Брайн Уэббер уже обратился в Генеральную прокуратуру ЮАР с разъяснением, как могла произойти эта утечка. Sky News утверждает, что фотографии, на которых снята квартира Писториуса сразу после трагического инцидента, также фигурируют в деле о пропаже из дома Писториуса дорогих часов, по которому допрашивали двух сотрудников полиции.

Как сообщает "твиттер" южноафриканского издания Eyewitness News, защита атлета-ампутанта несколько раз добивалась от следователей получения этих фотографий, но ей было отказано в этом. Теперь эти фотографии спокойно появились в сети.

Фото www.guardian.co.uk
Фото www.guardian.co.uk

Процесс над Писториусом, которого обвиняют в том, что 13 февраля он застрелил свою подругу, южноафриканскую модель Риву Стинкамп, возобновится 4 июня. В настоящее время, спортсмен отпущен судом под подписку о невыезде. Защита и сам спортсмен утверждают, что он перепутал девушку с грабителем, поэтому открыл огонь по ней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram