Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Венесуэльцы страдают нездоровым интересом к туалетной бумаге

, 13:18

Венесуэльцы страдают нездоровым интересом к туалетной бумаге
globallookpress.com

В Венесуэле развернулась настоящая политическая холодная война между правительством и оппозицией из-за туалетной бумаги – оппозицию обвинили в стимулировании спроса народа на туалетную бумагу и разжигание недовольства.

Правительство обвинило оппозицию, конечно, не в злонамеренной раздаче слабительного – в организации в СМИ кампании, направленной на поднятие спроса на туалетную бумагу и разжигание недовольства среди жителей страны. Правда, каким образом можно призвать людей расходовать больше туалетной бумаги, чем нужно – вопрос, если только этой бумаги вообще нет и пользоваться приходится в интимные моменты жесткой газеткой – так было в СССР, советские люди тоже страдали нездоровым интересом к пипифаксу.

Дополнительным ударом в борьбе стало обнаружение в одном из пригородов столицы Венесуэлы тайника с 2,5 тысячами рулонов туалетной бумаги. Венесуэльские власти вынуждены были выделить 79 миллионов долларов на импорт средств личной гигиены – предполагается закупить 39 млн рулонов туалетной бумаги, 50 млн салфеток, 10 млн кусков мыла, 17 млн одноразовых подгузников и три миллиона тюбиков зубной пасты, видимо, венесуэльцы больше не желают, как неандертальцы, умываться глиной и жаждут хоть иногда принимать душ, сообщает Росбалт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram