Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Беда в Лондоне: исламисты осквернили мемориал героев войны (ФОТО)

, 13:59

Беда в Лондоне: исламисты осквернили мемориал героев войны (ФОТО)
globallookpress.com

После убийства военнослужащего Ли Ригби, признанного террористическим актом, в Лондоне и Великобритании обстановка становится все более напряженной: вандалы расписали исламистскими граффити Мемориал героев войны.

Памятник британским Королевским военно-воздушным силам и животным, погибшим во время войны, был расписан граффити с исламистским и оскорбительным содержанием. Одновременно полиция пытается предотвратить атаки на мусульман и мечети – зарегистрировано более 200 столкновений. На мечеть в Гримсби было совершено нападение во время службы. Когда там находились люди и дети, мечеть забросали бензиновыми бомбочками, но пожар удалось предотвратить. В Лондоне на демонстрации вышли представители ультра-правых движений, которые вступили в столкновения с антифашистами в районе Парламента.

Напряжение нарастает по всей стране – сотни полицейских пытаются предотвратить нападения мусульман на представителей других верований, и нападения ультра-правых движений на мусульман. Туристы, наводнившие столицу Великобритании, как обычно, летом, пребывают в шоке и боятся выходить на улицы, заполненные бритыми наголо агрессивными молодыми людьми, поющими «Только один Ли Ригби, мусульмане-убийцы, вон с наших улиц» и размахивающими националистическими флагами. Лидер правых, Кевин Кэролл, уже заявил, что убийство Ригби стало «поворотным пунктом», и что англичане донесут до премьер-министра Дэвида Кэмерона, насколько они «злы».

Антифашисты протестуют и против правых, и против исламистов – Совет ветеранов Великобритании был оскорблен осквернением мемориала, но подчеркнул, что он «вне политики и не позволит использовать имена героев в националистических целях», сообщает Daily mail.

Мусульманские проповедники при этом гнут свою линию: они утверждают, что ислам ни в коем случае не учит убийствам, и обвиняют во всем полицию и западные власти, которые годами не обращали внимания на мирные демонстрации против событий в Афганистане и Ираке. Эти события, по мнению проповедников, и привели к разжиганию ненависти среди исламистов. «А чего вы не арестовали убийцу во время митинга в поддержку 11 сентября, если у вас была его фотография?» - лукаво спрашивает британскую полицию священнослужитель-мусульманин.

Фото http://www.dailymail.co.uk

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram